Ir. Ahmad Alwi Siregar

Jabatan : Ketua Komisi Informasi
TTL : Tanjung Karang, 19 september 1959
Agama : Islam
Status : Menikah
Telp :

1. SDN 5 Bandar Lampung

2. SMPN 2 Bandar Lampung 

3. SMAN 2 Bandar Lampung

4. S-1 Teknik Pertanian, Universitas Lampung

a. Sekretaris Eksekutif KADIN Daerah daerah Provinsi Lampung, 1985-1986

b. Pj. Kepala Seksi Sarana Penyuluhan Dinas Pertanian Provinsi Lampung Mei 1986-Juni 1995

c. Kepala Seksi Bimbingan Kelompok Dinas Pertanian Provinsi Lampung, Juli - Desember 1995

d. Kepala Bagian BLH Sekretariat Wilayah Daerah Tingkat II Kabupaten Lampung Barat, Desember 1995 - Februari 1996

e. Pj. Kepala Dinas Pertanian Kabupaten Lampung Barat, Februari 1996 - Januari 2001

f. Pj. Pelaksana Teknis Kegiatan Kantor Wilayah Departemen Pertanian Kabupaten Lampung Barat, April 1996 - Januari 2001

g. Pj. Kepala Sub Dinas Teknologi Produksi TPH / Plt. Kepala Dinas Pertanian Kabupaten Lampung Barat, Januari - Agustus 2001

h. Pj. Kepala Dinas Pertanian TPH Kabupaten Lampung Barat, Agustus 2001 - Juni 2003

i. Kepala Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Promosi dan Investasi Kabupaten Lampung Barat, Juni 2003 - September 2004

j. Pelaksana Sub Tata Usaha pada Biro Umum dan Perlengkapan Kabupaten Lampung Barat, Mei - Agustus 2005

k. Wakil Kepala Dinas Perkebunan Provinsi Lampung, Agustus 2005 - Januari 2007

l.  Wakil Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Provinsi Lampung, Janurai 2007 - Januari 2008

m. Kepala Sekreariat Badan Narkotika dan Penanggulangan HIV / AIDS Provinsi Lampung, Januari - Juli 2008

n. Kepala Badan Pengelolaan Lingkungan Hidup Provinsi Lampung, Juli 2008 - Juni 2009  

o. Kepala Sekretariat Badan Narkotika dan Penanggulangan HIV / AIDS Provinsi Lampung, Juni 2009

p. Inspektur Kabupaten Pringsewu, Juni 2009 - Mei 2010

q. Kepala Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan Usaha Mikro kecil dan Menengah Kabupaten Pringsewu, Mei 2010 - Agustus 2011

r. Kepala Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan Usaha Mikro kecil dan Menengah Kabupaten Pringsewu, Februari - Agustus 2011

s. Kepala Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Kabupaten Pringsewu, Agustus - NOvember 2011

t. Kepala Dinas Sosial, Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kabupaten Pringsewu, November 2011 - Januari 2014

u. Asisten Bidang Adminsitrasi Umum Kabupaten Kabupaten Pringsewu, Januari 2014 – Desember 2016

v. Asisten Bidang Adminsitrasi Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Sekretaris DPRD Kabupaten Pringsewu, Mei 2014

w. Asisten Bidang Adminsitrasi Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Kepala Dinas Pendapatan Daerah Kabupaten Pringsewu, November 2016

x. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Kepala Dinas Pendapatan Daerah Kabupaten Pringsewu, November 2016

y. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu, Desember 2016 – Januari 2019

z. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Mikro kecil dan Menengah Kabupaten Pringsewu, April 2017

aa. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Kepala BPKAD Kabupaten Pringsewu

bb. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu, Januari – september 2019

cc. Asisten Bidang Umum Kabupaten Pringsewu merangkap Plt. Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kabupaten Pringsewu, Juni – September 2019

a. Kemahasiswaan

. Ketua Badan Perwakilan Mahasiswa (BPM) Fakultas Pertanian Universitas Lampung, 1980 - 1982

b.      Kepemudaaan

. sekretaris I Zero Population Growth (ZPG) Tingkat I Provinsi Lampung, 1981 -1983

. Sekretaris Umum HMI Cabang Tanjung Karang, 1982 – 1983

. Ketua Umum HMI Cabang Tanjung Karang, 1982 – 1985

. Wakil Ketua DPD KNPI Tingkat I Lampung, 1988 – 1991

. Sekretaris DPW Pemuda Pancasila Provinsi Lampung, 1990 – 1995

. anggota Majelis Permusyawaratab Pemuda Daerah (MPPD) KNPI Tingkat I Lampung. 1994 – 1997

. Anggota Presidium KAHMI Lampung, 2001 – 2006

. Anggota Penasihat Ikatan Alumni (IKA) Fakultas Pertanian Universitas Lampung, 2017 – 2020

. Anggota Penasihat Badan Pengurus Perhimpunan Sarjana Pertanian Indonesia (PISPI) Wilayah Lampung Periode 2018 - 2023

c.       Kemasyarakatan

. Ketua Biro Pemuda DPD HKTI Tingkat I Lampung, 1991 – 1995

. Ketua Biro Organisasi PII Cabang Lampung, 1991 – 1995

. Ketua Bidang Satuan Organisasi ICMI Orwil Lampung, 1996 – 2001

. Ketua DPC HKTI Lampung Barat, 1996 – 2000

. Ketua Bidang OKK DPD MAI (Masyarakat Agrobisnis dan Agroindustri Indonesia) Lampunh, 2008 – 2013

. Wakil Ketua DPP HKTI Provinsi Lampung, 2008 – 2013

. Wakil Ketua DPP HKTI Provinsi Lampung, 2013 – sekarang

d.      Kedinasan

. Anggota Pengurus Satuan kerya Pramuka Taruna Bumi Provinsi Lampung, 1992 – 1995

. Sekretaris Koperasi Pegawai Negeri (KPN) Dinas Pertanian Tingkat I Lampung 1992 - 1995